19 декабря 2023
Разъединитель РДЗ-2-110/1000УХЛ1

Разъединители наружной установки горизонтально-поворотного типа РДЗ-2-110/1000УХЛ1 предназначены для коммутации электрической цепи без тока или с незначительным током, находящихся под напряжением до 110 кВ. Они также используются для заземления отключенных участков с помощью заземлителей. Разъединитель управляется ручным приводом типа ПРГ-2Б или двигательным приводом ПДГ-5.

Конструкция разъединителя РДЗ

Читать далее →

24 ноября 2023
Выключатель маломасляный ВМТ-110Б-25/1250УХЛ1

Выключатель ВМТ-110Б-25/1250УХЛ1 разработан для использования в цепях электрических систем при нормальном и аварийном режимах работы, а также для АПВ в трехфазных сетях с переменным током частотой 50 и 60 Гц при номинальном напряжении 110 кВ.

Конструкция выключателя ВМТ 110Б

В выключателе типа ВМТ-110Б, 3 полюса расположены на общей основе (раме) и управляются при помощи одного пружинного привода.

Читать далее →

16 ноября 2023
Цеолитовая установка УЦМ 92

В современном мире энергетики одним из ключевых факторов является эффективное использование трансформаторного масла. Нагрев, сушка и фильтрация масла являются важными процессами при работах по ремонту и монтажу силовых трансформаторов и другого оборудования, содержащего масло. Для этих целей широко применяются цеолитовые установки, которые обеспечивают высокую производительность и эффективность обработки масла.

Читать далее →

9 ноября 2023
Вводы силовых трансформаторов

Высоковольтные вводы - это важные компоненты электрооборудования, которые обеспечивают надежное соединение между высоковольтными электрическими устройствами и внешними системами. Высоковольтные вводы имеют различные конструкции и изоляцию, в зависимости от требований и условий эксплуатации. 

Назначение высоковольтных вводов

Назначение высоковольтных вводов заключается в следующем:

Читать далее →

2 ноября 2023
Предохранитель разъединитель ПРВТ


В современном мире электроэнергия является неотъемлемой частью нашего повседневного функционирования. Однако, для обеспечения безопасности и надежности работы электрических систем необходимо использовать специальные устройства защиты. Одним из таких устройств является предохранитель-разъединитель выхлопного типа.

Читать далее →

12 октября 2023
Высоковольтные трансформаторы


Высоковольтные трансформаторы - это электротехнические устройства, которые используются для передачи электроэнергии на большие расстояния. Они работают на основе принципа электромагнитной индукции и позволяют снизить напряжение до требуемого уровня для потребителей. В отличие от обычных трансформаторов, высоковольтные трансформаторы способны работать с большими значениями тока и предназначены для использования в сетях с высоким напряжением.

Читать далее →

14 сентября 2023
Высоковольтное электрическое оборудование

Высоковольтное оборудование - это важный компонент электрических систем, которое применяется для передачи, распределения и контроля высокого напряжения. Это специализированное оборудование, предназначенное для работы с высоким напряжением выше 1000 вольт. Высоковольтное оборудование играет важнейшую роль в энергетике, промышленности, строительстве и других отраслях.

Читать далее →

6 ноября 2022

Высоковольтное электрическое оборудование для подстанций

выключатели высоковольтные

Подстанции и распределительные устройства являются важными компонентами в системе производства, передачи и распределения электроэнергии. Они обеспечивают преобразование, коммутацию и защиту систем передачи и распределения электроэнергии. Высоковольтное оборудование используется для поддержания оптимальной работы подстанций и распределительных устройств.

С какой целью применяется высоковольтное электрическое оборудование

Читать далее →

31 октября 2022

Масляные выключатели ВМГ и принцип их работы

масляные выключатели вмп

Высоковольтная технология накопления, передачи и распределения энергии развивалась чисто эмпирически — как и все технологии. Первоначально с этой целью использовались простые рычажные переключатели, хорошо зарекомендовавшие себя в низковольтных системах. И это несмотря на то, что рабочие напряжения росли всё больше и больше и вскоре превысили предел в 1000 В. Чарльз Л. Браун, соучредитель тогдашней компании BBC, которая вместе с ASEA является сегодняшней ABB, предложил, учитывая постоянно растущие напряжения и токи, а значит и номиналы коротких замыканий, установить рычажный выключатель в сравнительно мало изменившейся форме в коробке, заполненной маслом. Сегодня это устройство известно под названием высоковольтный масляный выключатель.

Читать далее →

29 сентября 2022

Высоковольтный разъединитель и его назначение

высоковольтный разъединитель

Высоковольтный разъединитель — это механическое устройство, которое проводит электрический ток и обеспечивает разомкнутую точку в цепи для изоляции выключателей, переключателей цепей, силовых трансформаторов, конденсаторных батарей, реакторов или любого другого оборудования подстанции. В некоторых странах мира разъединители также известны как изоляторы.

Читать далее →